¡Atención! Este sitio usa cookies.

Si no cambia la configuración, usted las acepta.

Acepto

Palmarés y títulos conseguidos

Escrito por CB La Salle. Publicado en Información del Club

Títulos que han ido obteniendo los equipos de nuestro club. Sección en elaboración, si se detecta un título que falte, podéis contactar con nosotros para notificarlo.

Temporada 2015/16

  • JNR La Salle Aquarade
    Ent. Tomeu Adrover, David Tomé
    Subcampeón de Baleares (Interislas), 28º de España
  • JNF La Salle La Salle La Casa del Diesel
    Ent. Sergi Tomé, Miquel Estarellas
    5º de Baleares (Interislas)
  • CAD La Salle Hospital Clinic Balear
    Ent. Jaime Artigues, Sara Ariza y Carol Caballero
    3º Mallorca (Liga regular), 3º Mallorca (Fase)
  • CAF La Salle Trans-Orión
    Ent. Borja Dañobeitia, Víctor Kléber y Sito Gomila
    3º Mallorca (Liga regular), Subcampeón de Mallorca (Fase), Campeón de Baleares, 29º de España
  • INF La Salle Transfer Class
    Ent. Xisco Amengual, Rubén Socías
    Campeón de Mallorca (Liga regular), Campeón de Baleares, 22º de España
  • IFF La Salle Trans-Orión
    Ent. Toni Ramis, Pep Vanrell
    3º Mallorca (Liga regular), 3º Mallorca (Fase)
  • MIN La Salle Monte Pinos
    Ent. Ana Polo, Sandra Vallespir
    Campeón de Mallorca (Liga regular), Campeón de Baleares
  • MNF La Salle Biolínea
    Ent. Dani Company, Pedro Llofriu
    Subcampeón de Mallorca (Liga regular), 3º Mallorca (Fase), 4º Baleares

Temporada 2014/15

  • JNR La Salle A Instaladora 2001
    Ent. Jaime Artigues, Nandi García
    Campeón de Baleares, 22º de España
  • INF La Salle Trans-Orión
    Ent. Dani Company, Biel Font, Berto Alzamora
    3º de Mallorca
  • IFF La Salle Trans-Orión
    Ent. Álex Ruiz, Miquel Estarellas
    Campeón de Mallorca, Campeón de Baleares, 16º de España
  • MIN La Salle Obrema 2000
    Ent. Melisa Castro, Marina Alemany
    Campeón de Mallorca, Campeón de Baleares
  • MNF La Salle Monte Pinos
    Ent. Carol Caballero y Juanjo López
    3º de Mallorca

Temporada 2013/14

  • SNR 1ª División La Salle La Herramienta Balear
    Ent: Tomeu Adrover, Alberto Soto
    3º Liga Balear "Memorial Biel Hurtado"
  • JNR La Salle Instaladora 2001
    Ent. Toni Ramis, Pep Vanrell
    Campeón de Baleares, 24º en Campeonato de España.
  • CAD La Salle G Aquarade
    Ent: Jaime Artigues, Xisco Salvá
    Campeón de Mallorca, Campeón de Baleares, 26º en Campeonato de España
  • CAF La Salle La Casa del Diesel
    Ent: Pep March y Tomeu Jaume
    4º Mallorca
  • INF La Salle
    Ent: Borja Dañobeitia, Víctor Kléber
    3º Mallorca
  • IFF La Salle
    Ent: Sergi Tomé, Miquel Estarellas
    Campeón de Mallorca, Campeón de Baleares, 16º en Campeonato de España.
  • MIN La Salle Alianza Idiomas
    Ent: Ana Polo, Sandra Vallespir
    2º Liga regular, Subcampeón de Mallorca, Subcampeón de Baleares
  • MNF La Salle Món Actiu
    Ent: Álex Ruiz, Rubén Socías
    3º Liga regular, Subcampeón de Mallorca, 3º de Baleares

Temporada 2012/13

  • SNR 1ª División La Salle La Herramienta Balear
    Ent: Xisco Amengual, Juan Martínez.
    3º Liga Regular Mallorca y Subcampeón de Baleares.
  • JNR La Salle La Herramienta Balear
    Ent.: Xisco Amengual, Sergi Tomé.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares. 19º clasificado Campeonato de España.
  • CAD La Salle La Herramienta Balear
    Ent.: Jaime Artigues, Dani Company, Guillermo Morey.
    Subcampeón de Mallorca y Subcampeón de Baleares.
  • CAD Ugui A Motorrad
    Ent.: Nandi García, Toni Pou.
    4º de Mallorca.
  • CAF La Salle Diablito Porto Pí
    Ent.: Marina Félix, Rubén Socías.
    4º de Mallorca.
  • INF La Salle Electrocom Inca
    Ent.: Íñigo Pacheco, José Mª Estrella.
    4º de liga regular Mallorca.
  • IFF La Salle Instalux
    Ent.: Miguel Ochogavía, Lourdes Perpiñá.
    Campeón de Mallorca y Subcampeón de Baleares.
  • MIN La Salle Electrocom Inca
    Ent.: Pep March, Tomeu Jaume.
    Subcampeón de Mallorca y 4º de Baleares.
  • MNF La Salle Instalux
    Ent.: Carolina Caballero, Lluc Martorell.
    Campeón de Mallorca y Subcampeón de Baleares.

Temporada 2011/12

  • JNR La Salle Comasa
    Ent: Xisco Amengual, Sergi Tomé.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares. 15º clasificado Campeonato de España.
  • CAD La Salle Gabinete Dr. Rovira
    Ent: David Tomé, Víctor Kleber.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares. 13º clasificado Campeonato de España.
  • INF La Salle La Herramienta Balear
    Ent: Borja Dañobeitia, Xisco Salvá.
    3º de Mallorca.
  • IFF La Salle Intermon Oxfam
    Ent: Nandi García, Miguel Ochogavía.
    Subcampeón de Mallorca y Subcampeón de Baleares.
  • MIN La Salle
    Ent: Ana Polo, Sandra Vallespir.
    3º de Mallorca.
  • MNF La Salle
    Ent: Álex Ruiz, Toni Medina.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares.

Temporada 2010/11

  • JNR La Salle Comasa
    Ent: Xisco Amengual, Sergi Tomé.
    Campeón de Mallorca y Subcampeón de Baleares.
  • CAD La Salle Pinturas Sa Tanca
    Ent: Jaime Artigues, Toni Medina.
    Subcampeón de Mallorca y Subcampeón de Baleares.
  • CAD Ugui A Dr. Rovira
    Ent: David Tomé, Víctor Kleber.
    4º de Mallorca.
  • INF La Salle La Herramienta Balear
    Ent: Pedro Llofriu, Dani Company.
    3º de Mallorca.
  • IFF La Salle La Herramienta Balear
    Ent: Íñigo Pacheco, César Pacheco y Jose Mª Estrella.
    3º de liga regular Mallorca.
  • MNF La Salle Gabinete Dr. Rovira
    Ent: Álex Ruiz, Christian MacMillan.
    Campeón de Mallorca y 3º de Baleares.

Temporada 2009/10

  • SNR 1ª Autonómica La Salle Seripalma
    Ent: Pep Palmer, Llorenç Gomila.
    Subcampeón de Mallorca y Campeón de Baleares. Ascenso a 1ª División.
  • JNR La Salle Comasa
    Ent: Toni Ramis, Pep Vanrell.
    Campeón de Mallorca y Subcampeón de Baleares.
  • CAF La Salle Diablito Porto Pi
    Ent: Gabi Abrines, David Tomé.
    5º de Mallorca en fase regular y 3º en la Fase de Clasificación para Cto. de Baleares.
  • CAD La Salle RKO
    Ent: Borja Dañobeitia, Xisco Salvá.
    Campeón de Mallorca y 3º de Baleares.
  • INF La Salle La Herramienta Balear
    Ent: Xisco Amengual, Álex Ruiz.
    Subcampeón de Mallorca y de Baleares.
  • MNF La Salle Instalux
    Ent: Sergi Tomé, Christian Macmillan.
    Subcampeón de Mallorca y Campeón de Baleares.
  • MIN La Salle Sherwood Park
    Ent: Ana Polo, Sandra Vallespir.
    Subcampeón de Mallorca y 3º de Baleares.

Temporada 2008/09

  • JNR La Salle Comasa
    Ent: Sergi Tomé, David Tomé.
    4º de Mallorca.
  • JNR Ugui A
    Ent: Nandi García, Toni Pou.
    1º clasificado Liga Preferente y Ascenso a Grupo Especial.
  • CAD La Salle RKO
    Ent: Jaime Artigues, Toni Medina.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares. 4º clasificado en Sector Autonómico.
  • INF La Salle La Herramienta Balear
    Ent: Toni Ramis, Llorenç Gomila, Pep Vanrell.
    Campeón de Mallorca y Baleares. 4º clasificado en Sector Autonómico. 6º clasificado en Campeonato de España.
  • MNF  La Salle A
    Ent: Pedro Llofriu, Daniel Company.
    3º de Mallorca y Campeonas del XXI Torneo Nacional CD Tanit.
  • MIN Ugui A
    Ent: Gabi Abrines y Joan Cubo.
    3º de Mallorca.

Temporada 2007/08

  • JNF La Salle A
    Ent: David Tomé, Xavi Fuster.
    4º de Mallorca.
  • CAD La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Sam Pulido.
    Subcampeón de Mallorca y 3º de Baleares.
  • INF La Salle A
    Ent: Xisco Amengual, Álex Ruiz.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares.
  • MIN La Salle A
    Ent: Ana Polo, David Pons.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares.
  • PRE La Salle A
    Ent: Alex Ruiz.
    Campeón de Mallorca.

Temporada 2006/07

  • INF La Salle A
    Ent: Gabi Abrines.
    Campeón de Mallorca y 3º de Baleares.
  • MIN La Salle A
    Ent: David Tomé.
    Subcampeón de Mallorca y Campeón de Baleares.

Temporada 2005/06

  • JNR La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Borja Dañobeitia.
    3º en Campeonato de Mallorca.
  • MIN La Salle A
    Ent: Ana Polo.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares.

Temporada 2004/05

  • MIN La Salle A
    Ent: Gabi Abrines.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares.

Temporada 2003/04

  • JNR La Salle A
    Ent: Xisco Amengual.
    Subcampeón de Mallorca y subcampeón de Baleares.
  • MIN La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Sam Pulido.
    3º en Campeonato de Mallorca.

Temporada 2002/03

  • JNR La Salle A
    Ent: Toni Aulí.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares.
  • CAD La Salle A
    Ent: Xisco Amengual.
    Subcampeón de Mallorca y subcampeón de Baleares.

Temporada 2001/02

  • INF La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Xisco Vidal.
    3º en Campeonato de Mallorca.

Temporada 2000/01

  • SNR La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Nandi García.
    3º en Campeonato de Mallorca.

Temporada 1999/00

  • JNR La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Toni Ramis.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares.
  • CAD La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Nandi García.
    3º en Campeonato de Mallorca.

Temporada 1998/99

  • S22 La Salle A
    Ent: Pep Borràs, Antonio Kléber.
    Subcampeón de Mallorca y Subcampeón de Baleares.
  • JNR La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Toni Ramis.
    3º en Campeonato de Mallorca.
  • CAD La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Nandi García.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares.

Temporada 1997/98

  • SNR La Salle A
    Ent: Mateo Bordoy.
    Campeón de 1a Autonómica. Ascenso a 1a Nacional.
  • S22 La Salle A
    Ent: Pep Borràs, Antonio Kléber, Jaime Artigues.
    Campeón de Mallorca y Campeón de Baleares.
  • CAD La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Xavi Fuster, Nandi García.
    Subcampeón de Mallorca y Subcampeón de Baleares.
  • INF La Salle A
    Ent: Jaime Artigues, Borja Dañobeitia, Xisco Salvá.
    3º en Campeonato de Mallorca.